[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учения о Недвойственности » Тибетский Буддизм » Шесть йог Калачакры
Шесть йог Калачакры
АджнаЙогаДата: Пятница, 11.02.2022, 01:28 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 33
Статус: Offline
С помощью шести йог Калачакры ученик получает великую печать (махамудру) пустого тела. Энергии входят в центральный канал, а капли красной и белой сексуальных сил соответственно текут вниз от макушечной чакры и вверх от чакры в тайном месте. По 21 600 раз из двух половых капель(мужской и женской) сливаются, вызывая ощущение великого блаженства, сосредоточенного (в медитации) на пустоте. При каждом переживании этого великого блаженства растворяется соответствующее количество кармической энергии и атомной материи. Загрязнения капель четырех возможностей (бодрствующего состояния, состояния сна со сновидением, глубокого сна и кульминации эротического экстаза) уничтожаются, и человек перемещается к двенадцатой стадии постижения — состоянию Просветления в неизменном великом блаженстве Калачакры. Именно система посвящений Калачакры, йоги стадии зарождения и йоги стадии завершения образуют четыре кая (тела) полностью Просветлённого существа.

Далай-Лама XIII_ Гленн Муллин_Практика Калачакры


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
 
АджнаЙогаДата: Пятница, 11.02.2022, 01:30 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 33
Статус: Offline
Обратите внимание! Не 1 раз 10 лет назад на 5 сек войти в самадхи, поднять Кундалини, объединить Пустоту и Блаженство, а потом оставшуюся жизнь кричать на каждом углу:«Я есть Брахман!»
21 600 раз!
Если по 1 разу в день, каждый день, то это 60 лет получается. Поэтому и говорят, что методом аннутара йога-тантры можно освободиться за одну жизнь, а не за один день. wink
Если в 20 лет начал, то +60 лет = 80 лет.
Всю жизнь жить в самадхи.
А если учитывать, в каком возрасте было первое самадхи. И то, что не каждый день будешь в самадхи по-началу. То, фиг ты успеешь за одну жизнь.
Тогда нужно практиковать до такого состояния, чтобы самадхи было легко и быстро. Тогда можно несколько раз на день быть в самадхи. И тогда сократится время. Тогда можно успеть.
Если по 6 раз в день поднимать Кундалини и доводить до Блаженства Сознания (Ятость) (что является критерием самадхи), то за 10 лет можно реализовать окончательное Просветление. По 3 раза в день, тогда 20 лет. И т.д.

Возникает вопрос:«А почему одного раза пережить самадхи недостаточно для окончательного Просветления?»
Ответ прост:«Карма!»
Цитата
При каждом переживании этого великого блаженства растворяется соответствующее количество кармической энергии и атомной материи.

Поэтому последняя ступень йоги Патанджали так и называется:"Практикуй Самадхи!"


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
 
Форум » Учения о Недвойственности » Тибетский Буддизм » Шесть йог Калачакры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: