[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учения о Недвойственности » Аджна Йога » Интервью с Учителем
Интервью с Учителем
АджнаЙогаДата: Воскресенье, 13.02.2022, 16:48 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 33
Статус: Offline
Ю:
Александр, расскажите, как начинался ваш духовный поиск. Это был поиск себя, поиск силы, Бога - что вы искали? В какой период времени начались ваши поиски.
Александр:
Мой духовный поиск начался примерно в 10 лет (1990г.) Я начал замечать за собой, что постоянно отвлекаюсь, моё внимание захватывается мышлением. Тогда я начал тренировать внимательность, наблюдать за своим мышлением.
Я тогда не знал таких слов "духовный поиск". smile  Примерно в 14 лет у меня была жуткая депрессия и я пытался разобраться, что со мной происходит. Выражалось это в том, что я не мог ничего делать, даже самые простые вещи. Не понимал, что со мной происходит, было очень тяжело психологически. Что я искал? Я искал выход из сложившейся ситуации. Я просто начал смотреть внутрь, прокручивал плёнку происходящего назад. Как я оказался в этом состоянии? Что было до этого? Шаг за шагом. Однажды обнаружил, что живу в уме, вместо того, чтобы совершить простые действия, я совершаю их в уме, представляю, и потом на меня накатывает противные чувства и я не хочу уже это делать, хоть убей. Обнаружил, что мышление забирает очень много моих сил, высасывает все соки из меня. И решил покончить с этим. Проматывал плёнку назад раз за разом, увидел, как возникает мысль, позыв к действию, а потом я начинаю размышлять над мыслью и попадаю в ловушку ума, воображаемый мир и живу там. Это было открытие для меня! Потом я старался воздерживаться от размышления над мыслью и просто действовать не думая, когда это было необходимо. При восприятии я обнаружил, что называю, описываю всё, что вижу, слышу, ощущаю. Старался воспринимать и не описывать. Это было как глоток свежего воздуха. После некоторого времени тренировок, я освободился из ловушки ума, мог воспринимать и не думать, действовать и не думать, старался не терять пустоту ума. Это был переломный момент в моей жизни. Примерно в 16 лет (1996г.) я пробудился к Пустотному Осознаванию, я был в центре, а всё остальное (мысли, эмоции, ощущения) на периферии. Я был не затронут объектами, внутри был покой, тишина, пустота, ясность. Я жил в Пустотном Осознавании в повседневной жизни. При том, что таких умных слов я тогда не знал. Вообще, у меня сначала опыт-переживание, а потом попытка осмыслить «что это такое?»
Ю:
А что именно вы делали чтобы выбраться из ловушки ума?Какими практиками вы занимались до Аджна йоги и каких результатов добились? Кто был среди ваших Учителей или вы учились по книгам?
Александр:
Удивительно, но я начал с исследования своего мышления, как описал ранее. У меня не было учителя тогда, не читал никаких книг, я был подростком. smile Действовал интуитивно. Сейчас я думаю, что это был опыт прошлых жизней. Другого объяснения у меня нет. Позже я купил книгу по йоге, начал закручиваться в асаны, медитировать перед сном. Много размышлял о смысле жизни и решил, что хочу посвятить свою жизнь саморазвитию и помощи другим. smile Когда закончил школу и поступил в Университет, меня одолевало чувство, что я не тем занимаюсь. Частенько говорил себе и другим, что меня учат не тому, что я хочу "научиться жить". Закончилось всё тем, что бросил Университет и понесло меня по тернистому пути. В 21 год при загадочных обстоятельствах встретил своего первого Учителя (Валекс Буяк). Он обучил меня энергетическим практикам (18 рук архатов, микрокосмическая орбита из цигун, тайцзицюань, энергетические ката каратэ). Обливался холодной водой, босиком ходил по снегу, круглый год по утрам выходил на улицу практиковать в майке, спортивных штанах и сандалях на босую ногу. Читал книги Ошо, Кастанеда и т.д. Весело было! smile Так прошло 4 года.
В 2005г. получил все посвящения (вплоть до Мастера-Учителя) в Рэйки Микао Усуи. Практиковал, раздавал посвящения другим.
В 25 лет познакомился с
 Мастером Дангом и его Учением (Spiritual Human Yoga). С 2005г. по 2007г. получал от него Дикши и практики. Прошёл весь курс (20 уровней). При помощи дикш Мастер Данг активировал все мои чакры (кроме 1-й) и способности аджна чакры, чтобы я смог выполнять практики по управлению Божественной (Космической) Энергией. Практикую этот метод до сих пор.
В 2007г. я реализовал Пустое тело (иллюзорное тело). Мне открылось переживание "тела нет" или "я не тело", т.е. я разотождествился своим вниманием с телом. И начал исследовать своим вниманием так:"Тела нет, но я же есть! Кто я?" Пустота ума мне была уже знакома, чувство присутствия тоже. Я смотрел глубже.
Примерно в 2010г. появились странные переживания падения и страх. Я как бы падал и расплывался в Пространство, возникал страх и я подхватывался, собирался в точку. Почему-то я решил довериться происходящему процессу, отпустить, отдать себя в это Безграничное Пространство, позволить себе упасть в эту Бездну. Какой-то период времени я возвращался в это переживание раз за разом, период свободного падения был всё более продолжительным и однажды произошёл взрыв немого восторга, было такое ощущение, что меня разнесло на молекулы по всему Космосу. Подробно описывал в сообщении Центр в Сознании
Потом я пребывал в Пустом Теле, рождённом из Сознания и Пространства энергии с открытыми глазами и смотрел рассредоточенным взглядом. При этом работал с энергией. Опять же, никто меня этому не учил, почему именно так делал, сам не знаю. Раскрылись световые пространства разного цвета. Началась Йога Света. Прошёл все световые пространства и раскрылся Ясный Свет.  Всё вокруг мне виделось как мираж, граница между мной и окружающим исчезла. Я не понимал, что это такое и спросить было не у кого, т. к. Мастер Данг умер в 2007г.
В  2010г. познакомился с Нго-Ма. Он обучал Адвайте, Дзогчен (Учения о Недвойственности). Год у него обучался, многое мне это дало, но не до конца я разобрался в своих переживаниях, которые повторялись практически каждый день.
В 2011г. встретил Андрея Шобина. Он помог мне освободиться от душевной, психологической боли. В том же году начал смотреть ролики и читать статьи Свами Вишнудэва по Адвайте Сиддхов, Джняна-йоге. Он приходил ко мне во сне несколько раз, давал посвящения (во сне). Его объяснение легло мне на сердце.
С тех пор 10 лет изучал разные Учения о Недвойственности, чтобы провести параллели с Учением Данга, сравнивал методы, стадии, ошибки, результаты. В тоже время продолжал практиковать, пребывал одновременно в Ясном Свете и Иллюзорном теле. Примерно в 2015г. они растворились друг в друге, родилось новое Иллюзорное тело из Ясного Света и Пространства энергии. Это
 переживание СЕБЯ по-другому называется  Недвойственность Сознания и Энергии.
Ю:
А на сегодняшний день на каком этапе вы находитесь? Опишите свой духовный опыт.Сколько времени вы уделяете практике?
Александр:
Недвойственность Сознания и Энергии набирает силу и проникает в повседневную жизнь, объединяется с разного рода активностью. Т.е. переживание сохраняется не только сидя, но и в движении, во время еды, смотрю кино, слушаю музыку, разговариваю, а переживание сохраняется. Иногда проникает в сон со сновидением и даже без сновидений. Если раньше я мог сказать, что весь мир находится в моём восприятии. То теперь я могу сказать, что весь мир - это моё тело. Т.е. это Единство, движение, игру Света, Энергий я не просто вижу, но и ощущаю. Это очень странно и сложно объяснить.
Цитата
Сколько времени вы уделяете практике?

Смотря что вы имеете ввиду под практикой. Недвойственность Сознания и Энергии - это естественное состояние, это не вопрос усилия, это скорее вопрос пребывания. Чтобы пребывать СОБОЙ как
 Недвойственность Сознания и Энергиине требуется усилие. Ранее, это переживание было нестабильным и я старался бережно к этому относиться, не отвлекаться от Божественного Присутствия. Сейчас, как я уже говорил, Недвойственность Сознания и Энергии объединяется с повседневной жизнью, в том числе и с практиками. Например, я делаю хатха-йогу (асаны), чтобы поддерживать тело в тонусе, и в тоже время пребываю в СЕБЕ. Передаю энергию, высказываю намерение, чтобы помочь людям, находясь в Недвойственности .Поэтому, если Недвойственность Сознания и Энергии, Божественное Присутствие назвать практикой, то вся моя жизнь - это практика. Но, в понимании большинства людей практика подразумевает усилие, а Божественное Присутствие - это не вопрос усилия, это вопрос пребывания.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
 
АджнаЙогаДата: Воскресенье, 13.02.2022, 21:49 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 33
Статус: Offline
Ю: Александр, расскажите, как вы стали духовным Учителем? Когда начали обучать, с чего все началось.

Александр: Как в сказке. 2 года просидел в Самадхи. Не работал и не хотел ничем заниматься. Летом 2012г. поехал в гости к Валексу. Он уговорил меня создать сайт. Приехал домой, создал сайт, написал первую статью, создал форум, первую тему "Вопросы". И в первый же день пришли люди. Завязалось общение на форуме. Я провёл им активацию способностей аджна чакры. Они порекомендовали меня своим знакомым. И всё пошло-поехало. На сегодняшний день (2017г.) я обучил более 1000 (тысяча) человек. Первый проект назывался по другому. Он был посвящён развитию сверхспособностей аджна чакры для решения проблем в повседневной жизни. Это путь анава-марга (саморазвитие). В конце обучения я говорил про самопознание, но меня мало кто услышал, к сожалению. Поэтому, в 2017г. я создал новый сайт Аджна-йога , где изначально говорю про самопознание.

Ю: Расскажите, как появилось направление "Аджна йога", какая философия у этого метода?

Александр: Каждый человек имеет свой уникальный опыт. Каждый ищущий идёт своим уникальным Путём. Я практиковал различные методы с 1990г. Допускал ошибки, проходил уроки, делал выводы. Получил определённые результаты, плоды практики. Об этом писал ранее. На основе этого опыта возник метод "Аджна йога". Философия Аджна-йоги такова:"Самопознание невозможно без предварительного очищения и трансформации." Сейчас много проводится сатсангов по Джняна-йоге, Адвайте (Путь самоисследования). Много неподготовленных людей приходят на эти встречи, слушают, смеются, ничего не понимают и уходят. На некоторых сайтах по Адвайте вообще наблюдается словоблудие, соревнование в изощрённом изложении простых вещей (кто круче закрутит так, чтобы никто ничего не понял). Никакая духовная работа не делается. Предварительные практики там не предусмотрены. Самоисследование - это не интеллектуальное размышление, это исследование своим вниманием пяти тел, различение одного от другого, в поисках Атмана (Дух). Я - не физическое тело, я - не энергетическое тело, я - не мысли и эмоции, я - не чувство себя, - это конкретные переживания! Одного рассуждения и разглагольствования НЕдостаточно! Джняна-йога - это вершина всех йог, метод самоисследования используют в конце Духовного Пути, когда предварительные практики уже пройдены, когда ум очищен и успокоен. Если ваше внимание захвачено мышлением, ум беспокойный, энергетика загрязнена, - вы не сможете исследовать свои тонкие тела. В Аджна-йоге мы начинаем с трансформации, очищения своего тела и ума при помощи Космической Энергии и плавно переходим к самоисследованию по мере готовности практикующего.

Ю: Какая цель у метода Аджна йога, что получает практикующий, каких результатов может достичь в духовном развитии? Как это повлияет на его обычную жизнь?

Александр: Если говорить языком, понятным каждому, то цель метода "Аджна-йога" - освобождение от страданий и обретение счастья, как кратковременно, так и окончательно. И инструмент, которым мы пользуемся для достижения этой цели - это способности аджна чакры. Я передаю этот духовный инструмент своим ученикам при помощи дикши. Практикующий использует эти сверхспособности (сиддхи) для решения проблем в повседневной жизни. Все проблемы, страдание, болезни от беспокойного ума, негативных эмоций, а если копнуть глубже - от незнания своей Истинной Природы, от ложного отождествления. В те моменты, когда ум спокоен - человек умиротворён, счастлив. Например, человек испытывает негативные эмоции, от чего страдает. Негативные эмоции отражаются на энергетическом теле. И если ничего не предпринимать, то в конечном счёте это отразится на физическом теле в виде болезни. В момент проявления негативных эмоций, используя полученные способности чакры 6, можно поработать с Космической Энергией. Негативные эмоции трансформируются, ум успокоится, энергетическое тело очистится, страдание исчезнет, наступит умиротворение. Но, это временно. Потом опять внимание человека будет захвачено другими мыслями, эмоциями. И опять страдание. Если каждый раз вспоминать и пользоваться этим духовным инструментом, то можно значительно улучшить свою жизнь. Со временем и практикой вы научитесь разотождествляться своим вниманием сначала с телом, потом с мыслями, эмоциями. Чем меньше отождествлений, тем меньше страданий. После узнавания своей Божественной Природы вы приблизитесь к окончательному освобождению от страданий (мокша).

Ю: Как практика влияет на вашу жизнь, как это отражается в повседневности. Что лично вам дает практика?

Александр: Меньше страданий, больше счастья. Продолжительность страдания всё меньше и меньше по времени. Меньше конфликтов. Т.к. страдание и конфликты рождаются в беспокойном уме, а мой ум большую часть времени пребывает в покое и гармонии.

Ю: Александр, расскажите какие люди приходят к вам учиться, какие цели преследуют. Какие перемены вы наблюдаете у своих учеников. Каких результатов в практике достигают ваши ученики?

Александр:

Цитата
Александр, расскажите какие люди приходят к вам учиться, какие цели преследуют.

Цели у людей разные. Всё зависит от того, на какой стадии пути они находятся. Сначала человек плывёт по течению и даже не осознаёт, что он страдает. Потом человек осознаёт и признаёт, что он страдает. Потом он думает над тем, как избавиться от страданий. Потом, он ищет способы, методы избавления от страданий, решения своих проблем. Начинает заниматься саморазвитием. Потом он задумывается над вопросами: "Кто я? Кто такой Бог? Что такое мир? Какое моё место в этом мире? Каковы мои отношения с миром и Богом? В чём смысл моей жизни? На что потратить свою жизнь? и т.д." И постепенно приходит к самоисследованию и исследованию Бога.

Цитата
Какие перемены вы наблюдаете у своих учеников. Каких результатов в практике достигают ваши ученики?

Как минимум, люди научатся решать свои проблемы на энергетическом уровне, очищать своё энергетическое тело, успокаивать свой ум, уравновешивать своё эмоциональное состояние. Появится тонкое восприятие, которое позволит отследить, как наши мысли, эмоции, желания влияют на наше энергетическое тело и впоследствии на физическое тело, как мы сами себе вредим. И если человек сам себе не враг, то сделает выводы и принципы ямы-ниямы созреют изнутри, человек изменится. А если он сам изменится, то и окружающий мир изменится. Кто усердно и правильно практикует, получают разные уровни прозрения: я - не тело, я - не мысли, я не являюсь отдельным существованием. Вплоть до разных видов самадхи.

Ю:
Что вы хотите дать ученикам и миру? Зачем вы стали Учителем.

Александр:
Я могу поделиться своим опытом и знаниями. Могу передать духовный инструмент (способности аджна чакры) и научить им пользоваться во благо всех живых существ. Если это кому-то интересно, - записывайтесь на получение дикши , задавайте вопросы. Я готов вам помочь. Т.е. принцип такой:"Есть зов - есть ответ."


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
 
АджнаЙогаДата: Воскресенье, 13.02.2022, 21:52 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 33
Статус: Offline
Ю:
Что такое самопознание в вашем понимании? На какие этапы вы бы условно разделили путь самопознания? Зачем нужно самопознание?

Александр:

Цитата
Что такое самопознание в вашем понимании?

Сейчас очень модно слово "самопознание". Даже есть сайт такой самопознание.ру Там всё, что угодно, только не про самопознание. smile Современные ищущие путают понятия "саморазвитие" и "самопознание". Можно практиковать одни и те же методы, а цель будет разная. Разница между саморазвитием и самопознанием в цели. Т.е. для чего вы делаете эти практики? Если ваша цель:"изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону",- то это саморазвитие. И это нормально, все проходят через этот этап. А если ваша цель: "Единство с Существованием". Если вы ищите ответ на вопрос:"Кто я?" Тогда это самопознание.

Цитата
На какие этапы вы бы условно разделили путь самопознания?

Самопознание начинается с вопросов, размышления. Т.е. нужно изучить теорию. И главное на этом не останавливаться. smile Потом можно приступать к практике. Практика называется "самоисследование" (на санскрите атма-вичара). Она состоит из 3-х элементов: исследование своим вниманием 5 оболочек (вичара), различение одного от другого (вивека) и невовлечение в более грубые оболочки (вайрагья). Для новичков эта практика не подходит, т.к. их внимание не свободно, их внимание захвачено мыслями, эмоциями, желаниями. Поэтому, нужно сначала выполнять предварительные практики для очищения и трансформации, для успокоения своего ума, для освобождения своего внимания. И вот, когда ваш ум будет спокоен, ваше внимание будет свободно, тогда можно приступать к самоисследованию. Сейчас популярны сатсанги по самопознанию. Собрались, поговорили, посмеялись и разошлись. smile А практика когда будет, стесняюсь спросить? smile Одними разговорами, размышлениями, себя не познаешь, это однозначно! Большинство людей не понимает вообще о чём речь, не способны исследовать своим вниманием. Практика самоисследования должна иметь результат, плод. Вы должны добраться своим вниманием до самого тонкого измерения "Атман".

Цитата
Зачем нужно самопознание?

Если есть такой вопрос, значит вам оно пока не нужно! smile Значит вы пока на пути саморазвития. Там всё просто и понятно, есть корыстный и практичный интерес. smile Есть люди, которым даже саморазвитие не нужно. smile Они плывут по течению своей кармы и задают вопрос:"А зачем нужно саморазвитие?" smile

На каждом этапе духовного развития, эволюции души свои интересы, цели, ценности, смыслы, вопросы. Когда человек созреет для самопознания, он не будет задавать вопрос:"Зачем нужно самопознание?". Он будет задавать вопрос:"В чем смысл моей жизни? Зачем мне всё это? На что я трачу свою жизнь? И что, это всё, я вот так состарюсь и умру? И в чём был смысл?" Как я уже говорил, самопознание начинается с подобных вопросов. В Аджна йоге после 8-го уровня доступно переживание "лёгкость в теле, кажется несуществующим". Вот это переживание наведёт вас на размышление:"Тела нет, но я же есть! Кто же я тогда?" Вот с этого момента начнётся самоисследование.

Ю:
А что такое «духовность» в вашем понимании? Сейчас эта тема тоже очень популярна, но у каждого Наставника свое представление.
И для того, чтобы практика была успешной, нужно ли жить в уединении? У вас есть семья?

Александр:

Цитата
А что такое «духовность» в вашем понимании?

В моём понимании "духовность" - это жить в Боге. После атма-вичары (самоисследование) идёт Брахма-вичара (исследование Бога). Результатом (плодом) Брахма-вичары является Недвойственность Сознания и Энергии. Так вот, жить повседневной жизнью, не теряя, сохраняя
 Недвойственность Сознания и Энергии, это и есть духовность в моём понимании.

Цитата
И для того, чтобы практика была успешной, нужно ли жить в уединении? У вас есть семья?

Да, у меня есть семья, сын, со всеми заботами и хлопотами. smile Чтобы не погрязнуть в ""бытовухе", нужно расставить приоритеты. Т.е. что для вас на 1-м месте в вашей жизни. Научиться разделять важное и срочное. Если на 1-м месте духовная практика, то всё будет в порядке. В методе Аджна йога можно вплетать практику в повседневную жизнь, Т.к. отдельно взятое упражнение не требует много времени, то в течение дня можно найти много моментов по 10 минут свободного времени для практики. Стоите в очереди, на остановке, в общественном транспорте. Чем вы занимаетесь в это время? Думаете о чем-то. А можно выполнять упражнения. smile

Ю:
Раньше все духовные Учителя говорили, что духовность достигается через уединение, через медитацию. Как вам удается совмещать практику и жить семейной жизнью?

Александр:

Цитата
Раньше все духовные Учителя говорили, что духовность достигается через уединение, через медитацию. Как вам удается совмещать практику и жить семейной жизнью?

То, что у меня сейчас и то, что было раньше, это две большие разницы. Расскажу, как я делал, когда был в начале духовного Пути.

В Аджна йоге есть два основных метода: передача энергии при помощи своей аджна-чакры и медитация. Отдельно взятая передача энергии не занимает много времени, поэтому эту практику можно делать в промежутках, запросто можно найти много моментов по 10 минут свободного времени. Это не проблема, главное помнить о том, что нужно делать практику. Чтобы делать медитацию, на начальных уровнях, нужно уединиться, нужна спокойная обстановка. Создать себе условия, чтобы никто не отвлекал, найти 30 мин. в день для медитации - это тоже не проблема.

Люди говорят, что они очень заняты, у них нет времени на практику. Это не правда. Есть много времени, которое мы тратим впустую. Если есть желание развиваться, практиковать, вы расставите приоритеты и найдёте свободное время.

Ю:
Александр, а как вы питаетесь, какие соблюдаете диеты. Как духовная практика связана с питанием?

Александр:

Цитата
Александр, а как вы питаетесь, какие соблюдаете диеты.

Никаких диет не соблюдаю. Предпочтений в пище нет. Единственное, не могу есть тёмное мясо.

Цитата
Как духовная практика связана с питанием?

Для меня нет ни какой связи. Есть два разных Пути:восходящий и нисходящий. Те люди, которые движутся восходящим Путём, используют восходящий поток энергии, им нужно очищать своё физическое тело. И это делается как правило отказом от грубой пищи (мясо). Те люди, которые работают с нисходящим потоком, с высокочастотной энергией, с верхними чакрами, им наоборот иногда требуется грубая пища, чтобы уравновесить верхние и нижние чакры. Чтобы начать заниматься Аджна йогой, не требуется становиться вегетарианцем, не требуется никакие диеты. В процессе практики ваше тело будет очищаться на энергетическом и физическом уровне. И, возможно, вы откажитесь от каких-то продуктов, но это будет естественно, без принуждения.

Ю:
Александр, благодарю за подробные ответы. Многое прояснили. В заключении нашей беседы, какой совет вы бы дали начинающим в духовном поиске?

Александр:

Цитата
какой совет вы бы дали начинающим в духовном поиске?

Сделать первый шаг - получить 1-ю дикшу

И практиковать ежедневно. Внимательно изучить теорию, разобраться, вникнуть. И двигаться дальше, не останавливаться, шаг за шагом.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
 
АджнаЙогаДата: Понедельник, 14.02.2022, 01:12 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 33
Статус: Offline
Я обучаю с 2012г. У меня более чем 1200 учеников в странах бывшего СССР, Европы. Это только те, которым я передал дикши.
У меня другой формат: меньше болтовни, больше практики.
Человек приходит,
 получает посвящение (дикшу), практику, рекомендации и практикует до следующего раза. Провожу вебинары только для своих учеников, разбираем практику каждого участника, указываю на ошибки, тонкости, ньюансы. Записи не делаю и не выкладываю. Есть несколько роликов в сети. Но, это крохи.
В Учении два раздела:
1. Путь трансформации и очищения. (Путь Энергии)
2. Путь самоисследования. (Путь Осознанности)
Начинаем с трансформации и очищения. И двигаемся шаг за шагом. Работая с энергией ум очищается, успокаивается и останавливается. Раскрывается я-есть-осознанность. Тем самым плавно и естественно переходим к самоисследованию. И далее по списку.
Учение даётся частями, после каждого посвящения (дикша).
Т.е. это многоступенчатая система дикш и связанных с ними практик.
Во время дикши устанавливается связь с Учителем и Учением, с линией передачи. Дикша — это как энергетический пинок под зад, передаётся от сознания к сознанию. Это как получить посылку, а она потом со временем и практикой разворачивается. Запускается процесс перемен, трансформации, очищения. А ты своей практикой помогаешь и облегчаешь этот процесс, чтобы мягче происходил. Т.к. тело будет перестраиваться, перемены на всех уровнях. В этом уникальность метода, который я получил от своего Мастера, развил и дополнил.
Целого Учения ты нигде в инете не увидишь. Он на форуме в закрытых разделах.
Это целая система, шаг за шагом. Смысла нет и даже вредно сразу вываливать весь объём.

Чтобы получить от меня дикшу, нужна открытость, доверие, уважение; отсутствие ожиданий, цепляния за результат, страхов, сомнений, сопротивлений.
Иначе не сработает, ничего не получишь.
Если человек принял меня как Учителя, то никаких споров, тёрок, доказывания и т.д. на форуме не будет. Сразу в бан. Если не хочешь учиться — спокойно, без скандалов уходи, не накапливай негативную карму.
Если хочешь учиться — слушай внимательно, будь открыт, принимай и практикуй.

p.s. Ездить никуда не надо. Я работаю на расстоянии, через скайп, форум.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
 
Форум » Учения о Недвойственности » Аджна Йога » Интервью с Учителем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: