[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учения о Недвойственности » Аджна Йога » Самоотдача
Самоотдача
АджнаЙогаДата: Суббота, 12.02.2022, 18:32 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 33
Статус: Offline
О самоотдаче

Когда я говорю о самоотдаче, в ответ часто слышу заявления типа:«Я сдался на Милость Бога. На всё Воля Божья!» И в подтверждение приводят примеры из жизни, когда была безвыходная ситуация, сделал всё, что мог, и в конце концов сдался.
Это конечно хорошо. И тоже можно назвать сдачей, отпусканием. Только я говорю не об этом.

Самоотдача — это сдача себя Себе. А для этого нужно обнаружить кого и кому сдавать. Обнаружить себя отдельного, ограниченного и Себя Безграничного, причём одновременно. Увидеть, как Сам создаёшь себя и просто прекратить это делать. А для этого нужно исследовать.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
 
АджнаЙогаДата: Суббота, 12.02.2022, 19:00 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 33
Статус: Offline
Как отпустить?

Отпускание — это не какое-то новое действие. Отпустить, это перестать делать. Ты видишь, что сам себе мешаешь? Зачем ты это делаешь? И перестаёшь мешать сам себе, перестаёшь создавать сам себе препятствия.
Например, ты заметил напряжение в теле, скулы сжимаются, мимика лица меняется, напряжение в глазах, кулаки сжаты, спазм мышц. Что происходит? Ты замечаешь, что в этот момент вспоминал тревожную ситуацию из прошлого, заново переживал неприятные эмоции.
Но! Ты сидишь в кресле перед телевизором! Эта ситуация нереальна, она всего лишь воспоминание. Тогда зачем столько напряжения в теле? Какую полезную работу они выполняют? Никакую! Абсолютно ненужное, бесполезное напряжение. Как только до тебя это дошло, лишнее отваливается за ненадобностью само. Это и есть отпускание.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
 
Форум » Учения о Недвойственности » Аджна Йога » Самоотдача
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: