[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учения о Недвойственности » Аджна Йога » Аджна-чакра
Аджна-чакра
АджнаЙогаДата: Понедельник, 11.09.2023, 18:46 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 33
Статус: Offline
Крийя-йога про Аджна-чакру:  Сосредоточение на 6-й чакре

Рассказываю Как преобразовать яды ума в Блаженство?  сосредоточением на аджна-чакре.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
 
АджнаЙогаДата: Понедельник, 11.09.2023, 18:47 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 33
Статус: Offline
Садхгуру рассказывает какая польза от развития аджна-чакры.
Краткий пересказ с моими комментариями:
Он говорит про "расстояние" на которое нужно "отодвинуть" аджна-чакру. По сути речь идёт про наполненность аджна-чакры энергией вплоть до её полного открытия. Сосредоточением на чакре мы наполняем её энергией, так она постепенно развивается, раскрываются способности 6-й чакры(от простого к сложному):
1. Освобождение от беспокойного ума. Т.е. успокоить, очистить ум. Раскрыть более тонкие уровни Сознания.
2. Свидетель во сне со сновидением и сне без сновидения.
3. Знать мысли и намерения людей, связанных с вами (особенно родственники).
4. Знать о важных изменениях и событиях (которые касаются себя и близких).
5. Получите доступ ко всему, что стоит знать (то, что действительно важно и значимо для вас). Ответы на вопросы приходят прямо (в виде прозрения) или косвенно (книги, видео, знаки, подсказки).
6. Осознанность(Сознание) станет Космической и будет способствовать Освобождению (Махасамадхи, Махапаринирвана).
Если поддерживать наполненность 6-й чакры энергией на 100%, то поднимется Кундалини до 7-й чакры и приоткроет её, раскроется Источник Сознания Свидетеля[Сознание-Блаженство].
7. Когда открывается 6-я чакра, 7-я чакра начнёт открываться. Нужно продолжать поднимать Кундалини до 7-й чакры, тем самым наполнять её энергией. И когда 7-я чакра откроется полностью, жизнь (бодрствование, сон со сновидением, сон без сновидения) и смерть (выход из тела)  станет полностью осознанным процессом.



По сути тоже самое, о чём я писал много лет.
Все эти стадии я прошёл. И помогаю другим, активизирую способности 6-й чакры.
Передача Учения от Сознания к Сознанию (Посвящение)


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
 
АджнаЙогаДата: Понедельник, 11.09.2023, 19:53 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 33
Статус: Offline
Однонаправленный ум невозможно остановить!
Сила мысли, намерения, молитвы связана с 6-й чакрой. 
"Уровень энергии каждой души, а с ней и эффективность каждой индивидуальной молитвы могут быть различны. Другими словами, при одних и тех же условиях молитва одного может дать результат, тогда как молитва другого остается без какого-либо ответа."
Луонг Минх Данг_Мудрость и Просветление

С каждым посвящением уровень энергии вашей души повышается, соответственно сила молитвы повышается.

Это был мой комментарий.
А теперь слушаем Садхгуру на эту тему:



Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
 
АджнаЙогаДата: Четверг, 14.09.2023, 17:29 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 33
Статус: Offline
Садхгуру говорит про шишковидную железу. 
Шишковидная железа выделяет секрет, который вызывает Блаженство.



Об этом же и я говорю, что через сосредоточение на своей 6-й чакре (аджна) кармические праны входят в центральный канал и преобразуются в Пробуждённые праны. Блаженство - это одна из Пробуждённых пран.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
 
АджнаЙогаДата: Четверг, 14.09.2023, 18:57 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 33
Статус: Offline


Технически всё просто. Направь внимание на свою 6-ю чакру.
В результате такого сосредоточения должно быть Блаженство пран. Если этого нет, то ваше сосредоточение слабое, сила намерения низкая, наполненность 6-й чакры энергией низкая. Чтобы повысить силу намерения, наполнить 6-ю чакру энергией, нужно сосредотачиваться на 6-й чакре. Получается замкнутый круг.
Чтобы ускорить процесс наполнения 6-й чакры энергией, нужно получить посвящение, пройти активизацию чакр, получить способности 6-й чакры.

p.s.
Для начинающих, без посвящения, необходимо 21 минута непрерывного сосредоточения без отвлечений.
После посвящения необходимо 5 минут непрерывного сосредоточения без отвлечений.
С каждым посвящением и в процессе практики на каждом уровне,  ваша 6-я чакра наполняется энергией всё больше и больше. И время непрерывного сосредоточения для получения результата (вхождение пран в центральный канал) уменьшается. 
В нашей школе на каждом уровне свой метод наполнения 6-й чакры энергией. С каждым уровнем для этого требуется всё меньше и меньше времени. На последнем уровне, когда вы довели свою практику до совершенства, необходимо несколько секунд.  Каждую практику нужно доводить до входа пран в центральный канал. Если этого не происходит, значит вам нужно больше времени выполнять практику, чем это указано в инструкции-рекомендации. Нужно больше практиковать, прежде чем получить следующее посвящение. Если вы будете просто получать посвящения и не практиковать, не делать те упражнения, которые я вам даю, то какой вы хотите результат? Я же не могу вместо вас сосредотачиваться.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
 
АджнаЙогаДата: Среда, 25.10.2023, 19:34 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 33
Статус: Offline
Медитация на третий глаз: Глаз души (Аджна чакра). Ачарья Шри Йогеш
(Краткий пересказ и перевод от нейросети с моими поправками-комментариями)
Третий глаз - это центр мудрости и сознания, который можно активировать через концентрацию и фокусировку.
• Третий глаз находится между бровями и является центром мудрости.
• Активация третьего глаза требует руководства мастера.
• Концентрация на третьем глазе позволяет увидеть цвета и свет внутри тела. Но, это физическое явление. Это не главное!
• Третий глаз открывает путь к сознанию и душе.
• Он раскрывает тайны и позволяет увидеть Истину(Основа всех явлений).
Третий глаз: центр мудрости и сознания
Что такое третий глаз?
Третий глаз, или аджна чакра, является центром мудрости и Сознания в йогической системе. Он находится между бровями и является центральной частью лба. Третий глаз можно описать как внутренний глаз, через который проходит энергия и путь к Сознанию. Он также называется центром мудрости.
Активация третьего глаза
Активация третьего глаза требует руководства мастера, так как неправильная активация может привести к нежелательным последствиям. При концентрации на третьем глазе энергия из всего тела начинает сосредотачиваться в этой точке, что приводит к ее активации. Активированный третий глаз открывает путь к Сознанию и душе, позволяя видеть Чистый Свет (Основа всех явлений).
Физические явления и третий глаз
Когда человек сосредотачивается на третьем глазе, он начинает видеть различные цвета и свет, которые присутствуют внутри его тела. Это происходит потому, что фокусировка на этой точке делает видимыми цвета и свет, которые распространены в теле. Однако это физическое явление и еще не является признаком духовного прозрения.
Третий глаз и духовное прозрение
Третий глаз открывает путь к Сознанию и душе. Он позволяет увидеть Истину и раскрыть все тайны, которые находятся в уме. Душа - это Чистый Свет. И через третий глаз можно войти в нее и увидеть Истину(Основу всех явлений).



Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
 
Форум » Учения о Недвойственности » Аджна Йога » Аджна-чакра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: